Уход За Кожей

Микронидлинг от шрамов от прыщей: преимущества и преимущества; Как это работает

Мы все знаем, что прыщи — одно из наиболее распространенных заболеваний кожи, которое часто приводит к образованию рубцов. Если у вас закончились варианты и вы не знаете, что делать, вам нужно попробовать микронидлинг. Микронидлинг – это кабинетная процедура, проводимая под наблюдением врача. Продолжайте прокручивать, чтобы узнать об этом больше!

Микронидлинг – это малоинвазивная процедура, при которой удаляется верхний слой кожи. Он помогает минимизировать появление шрамов от прыщей, способствуя образованию коллагена, который уплотняет место шрама и делает его более гладким.

Микронидлинг проводится с помощью устройства, называемого дермароллером, которое содержит маленькие иглы разного размера. Аппарат создает на коже микроранки. Это побуждает кожу вырабатывать коллаген, способствует обновлению клеток и заменяет рубцовую ткань здоровой тканью (

protip_icon Вы знали?
Рекомендуется подождать шесть недель между сеансами, поскольку это необходимый период для естественного формирования коллагена в организме (

Вот преимущества микронидлинга при шрамах от прыщей.

Преимущества микронидлинга

1. Это быстро, удобно и экономично.

Микронидлинг – это быстрый, удобный, минимально инвазивный и безопасный метод лечения шрамов от прыщей и других проблем с кожей, таких как тонкие линии, большие поры и морщины ( 3< а i=2>). При выполнении под наблюдением врача микронидлинг не вызывает многих побочных эффектов.

2. Минимизирует темные пятна и гиперпигментацию.

Микронидлинг может свести к минимуму гиперпигментацию, темные пятна и пятна, выровнять тон кожи и сделать ее яркой и чистой ( ).< /а>

Микронидлинг обычно проводится под наблюдением врача. Однако на рынке вы также найдете устройства для дермароллинга, позволяющие выполнять микронидлинг в домашних условиях. Это вообще не рекомендуется. Однако, если вы хотите попробовать, вот как это сделать.

Как делать микронидлинг дома

  1. Дезинфекция дермароллера: Перед нанесением на кожу замочите ролик в 70% растворе изопропилового спирта как минимум на 10–15 минут.
  2. Очистите лицо: Вымойте лицо мягким очищающим средством и высушите его. Если вы не можете терпеть боль, вы также можете нанести легкий обезболивающий крем.
  3. Используйте дермароллер: Прокатите устройство 2–3 раза вертикально или горизонтально по пораженному участку (избегайте области глаз). Катите только в одном направлении и поднимите ролик перед повторным прокатыванием. Охватить весь раздел.
  4. Умойте лицо: Очистите лицо только водой и осторожно промокните его насухо.
  5. Дезинфекция устройства: Вымойте устройство теплой водой с мылом и снова продезинфицируйте его (выполните первый шаг).
protip_icon Быстрая подсказка

Если возможно, избегайте прямых солнечных лучей в течение нескольких дней после микронидлинга. Если вам нужно выйти на улицу, используйте солнцезащитный крем широкого спектра действия с SPF не менее 30 для оптимальной защиты.

Проводить микронидлинг в домашних условиях не рекомендуется, так как это может вызвать нежелательные эффекты.

Побочные эффекты микронидлинга

Микронидлинг может вызвать начальные побочные эффекты, такие как:

  • Раздражение кожи
  • Покраснение
  • Кровотечение
  • Синяки

Следуйте инструкциям врача по уходу за кожей после процедуры. Незначительные побочные эффекты обычно проходят через несколько дней. Однако, если вы попробуете его дома или если микронидлинг будет выполнять неопытный человек, это может вызвать серьезные побочные эффекты, такие как:

  • Обесцвечивание
  • Гиперпигментация
  • Рубцевание
  • Пилинг
  • Инфекционное заболевание

Если у вас возникли какие-либо из этих побочных эффектов, обратитесь к дерматологу. Вот ответы на некоторые распространенные вопросы о микронидлинге

Сколько времени нужно, чтобы показать результаты?

Вы можете ожидать видимых результатов через четыре-шесть недель после лечения.

Сколько сеансов микронидлинга необходимо для шрамов от прыщей?

Это зависит от тяжести шрамов. Обычно вам, возможно, придется пройти как минимум три-четыре сеанса, как советует дерматолог.

Похожие посты

Ретиноид против. Ретинол – различия, как использовать и побочные эффекты

3 различия между Диспортом и Ботоксом и усилителем Какой из них выбрать

Муцин улитки для кожи: применение, преимущества и усиление Побочные эффекты

Кожное голодание: что это такое, преимущества и кому следует его избегать

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности