Для Тебя

Как наладить свою жизнь – 12 способов вернуться на правильный путь

Даже самым опытным взрослым иногда не хватает мудрости, чтобы справиться с жизненными трудностями. Итак, когда жизнь становится трудной, вы можете задаться вопросом, что вышло из-под контроля и как снова наладить свою жизнь. Суть в том, что мы хотим организованной жизни.

У каждого из нас есть разные способы вернуть свою жизнь в нужное русло. Например, подросток может составить график и следовать ему, чтобы улучшить оценки или накопить денег, чтобы поступить в лучший колледж, что является одной из его целей по обеспечению своего будущего. Для взрослого это может означать управление финансами, экономию денег, походы на свидания или хороший ночной сон.

Каждый человек по-разному определяет свою жизнь, поэтому путь к достижению этой цели будет уникальным. Однако основной процесс построения организованной жизни одинаков для всех.

Теперь, когда мы все это поняли, давайте углубимся в то, как на самом деле работает ваша жизнь. Начнем с ответа на важный вопрос. Прокрутить вниз.

Может показаться, что дела идут не так, как вам хочется – как будто это скорее плохая неделя, месяц или год, чем просто плохой день. Даже простые задачи могут показаться раздражающими из-за переутомления и усталости. Это распространенный сценарий в жизни многих людей. Но обычно у каждого наступает момент «эврики», наполненный дополнительной унцией мотивации и адреналина, когда он говорит: «Я хочу наладить свою жизнь». Чтобы помочь вам в этом благородном поиске, мы предлагаем вам несколько способов наладить свою жизнь. Продолжай читать!

12 вещей, которые вы можете сделать, чтобы наладить свою жизнь

1. Задайте себе вопросы

Расслабьтесь, мы не говорим вам сдавать экзамен! Просто найдите время, чтобы узнать себя. Загляните в себя и выясните, чего именно вы хотите в жизни. У вас уже частично есть то, что вы хотите? Тогда чего же вам не хватает? Или то, что вы хотите, находится в нескольких милях от того направления, в котором движется ваша жизнь прямо сейчас? Задав себе эти вопросы, вы сможете получить ясность в отношении того, чего вы хотите в жизни. Потратьте время, чтобы понять себя, свои потребности и желания. Не пытайтесь ни к чему торопиться, действуйте методично.

2. Будьте честны с самим собой

Иногда, сознательно или неосознанно, вы в конечном итоге лжете самому себе. Речь может идти о ваших проблемах или уровне вашего счастья или печали. Такое отрицание может только навредить вам в долгосрочной перспективе. Очень важно понимать, что это не только крайне вредно для здоровья, но и активно препятствует раскрытию вашего истинного потенциала. Начните быть честным с самим собой и делайте маленькие шаги, чтобы исправить все, что идет не так в вашей жизни.

3. Измените то, как вы говорите о себе

Только когда вы смотрите на себя в позитивном свете, вы сможете ходить, говорить и говорить уверенно. Узнайте, что заставляет вас стоять выше, и выясните все, что делает вас грустным, счастливым или взволнованным. Эти вещи помогут вам лучше понять себя, что повысит вашу уверенность в себе. Ваша уверенность и то, как вы себя держите, являются показателем вашего самоуважения

4. Поймите свои сильные и слабые стороны

Ваши сильные и слабые стороны указаны не только в вашем резюме. Вам важно знать это, чтобы продолжать улучшать свое нынешнее «я». Это не гонка – вам не нужно стремиться к цели иметь большое количество сильных сторон и мало слабых. Вместо этого признайте, что у вас есть и чего вам не хватает, и продолжайте неуклонно работать над этим.

5. Упростите свою жизнь

Чтобы выполнять свои задачи организованно, составьте план действий и следуйте ему. Это поможет вам расставить приоритеты в срочных, неважных и важных, но несрочных задачах. Слышали ли вы о временной матрице? Это простой способ организовать ваши задачи и дела наиболее управляемым образом.

6. Расставьте приоритеты задач

Научитесь расставлять приоритеты в своих задачах, чтобы лучше управлять своим временем. Ищите задачи, которые вы можете выполнить быстро, но при этом убедитесь, что важные дела выполняются в первую очередь. Составьте список дел, которые вам нужно выполнить, и оцените время, которое займет каждая задача. Расположите их по важности. Это позволит вам более эффективно выполнять свою работу и гарантировать соблюдение сроков.

7. Говорите с людьми (но не жалуйтесь)

Поговорите с людьми в вашей жизни, чтобы выяснить, в каких областях вам не хватает. Это может дать вам представление о вещах, о которых вы, возможно, даже не подозревали, что делаете неправильно. Вы также можете найти новых людей для общения. Это поможет вам расширить сеть связей и постепенно стать более уверенным в себе.

Иногда вы можете начать ныть и жаловаться прямо во время разговора о своей жизни. Постарайтесь заметить, делаете ли вы это, и положить этому конец. Хотя разглагольствовать перед несколькими близкими друзьями и доверенными лицами и высказать это — это хорошо, иногда это может стать чрезмерным и заставить людей дистанцироваться от вас. Это сделает ваши отношения и взаимодействие с ними некомфортными и неловкими. Будьте внимательны к их времени и вовлекайте их только в содержательный разговор.

8. Сделайте выбор в пользу здорового образа жизни

Да, очень трудно не посмотреть последнее шоу, от которого ты без ума, или не заказать пиццу в третий раз на этой неделе… Но только сопротивляясь этим маленьким виноватым удовольствиям, вы можете улучшить свое здоровье и твоя жизнь. Выбор здорового образа жизни не происходит в одночасье, и вы не можете щелкнуть переключателем для этого. Это требует времени, поэтому начните с малого. Попробуйте рано ложиться спать, здорово питаться , регулярно заниматься спортом и проявлять несколько любви к себе . Все эти вещи требуют от вас небольших шагов и продолжения работы над ними в долгосрочной перспективе. Жизнь — это не гонка, и вам не нужно ни с кем соревноваться, чтобы наладить свою жизнь.

9. Попробуйте «правило 10 минут» со своей второй половинкой

Слышали ли вы раньше о правиле 10 минут? Если нет, то вот как это происходит: из 24 часов в сутках постарайтесь уделить своему партнеру всего 10 минут. Это время, которое вы уделяете друг другу, поэтому не говорите о работе, стрессе, домашних делах, детях или о ком-либо еще. На этот раз вам двоим предстоит соединиться. Итак, поговорите друг о друге, скажите им, как много они для вас значат, или обсудите любые проблемы, с которыми вы можете столкнуться. Вы даже можете попробовать сделать друг другу расслабляющий массаж, чтобы снять стресс дня. Будь креативным!

10. Поменяйте свои ежедневные обязанности

Повторение одних и тех же вещей снова и снова может быть утомительным. Даже если вам нравится что-то вроде рисования или письма, вы склонны впадать в упадок. Дела по дому выводят его на новый уровень монотонности. Если вы будете менять свои дела каждый день, это может сделать вас интереснее. Составьте список дел, которые вы делаете по дому, и выясните, какие из них вам труднее всего делать. Затем запланируйте их с интервалом в несколько дней в течение недели, чтобы не застрять, делая их все за один день. Это хороший способ сохранить свое окружение (и себя) в чистоте и наладить свою жизнь.

protip_icon Быстрая подсказка

Расхламление может быть отличным способом уменьшить вероятность отвлечений. Организация жилого и рабочего пространства может помочь вам очистить разум и повысить производительность.

11. Начните позитивные самоутверждения или ведите дневник благодарности.

Иногда, несмотря на всю суету вашей повседневной жизни, вы можете забыть быть благодарными за то, что у вас есть. Важно, чтобы вы сознательно выражали благодарность за все, что у вас есть в жизни. Вы можете сделать это, ведя дневник благодарности. Это действительно просто: каждый день записывайте три вещи, за которые вы благодарны. Это может быть связано с вашим днем ​​— например, кто-то придерживает для вас дверь — или это может быть связано с вашей жизнью в целом — у вас есть люди, которые вас поддерживают. Запишите это и подтвердите это. При этом не забудьте поблагодарить себя. Вы тот, кто живет своей жизнью и решает свои проблемы, так что дайте себе знать. Покажите себе немного любви. Поблагодарите себя за то, что вы рядом. Простите себя за то, что были слишком суровы к вам. Скажите себе: «Я люблю тебя». Вы также можете начать каждое утро произносить себе позитивные утверждения, чтобы практиковать любовь к себе и воплотить в жизнь все, чего вы хотите.

12. Избавьтесь от негативных людей в своей жизни

В общем, негатива — это то, чего вам следует избегать настолько, насколько это возможно. Но иногда негатив приходит в вашу жизнь в виде негативных людей. Это те друзья, коллеги или родственники, которых можно охарактеризовать одним маленьким словом – токсичные. Они критикуют вас за малейшие детали, делают вам необдуманные комплименты и обязательно омрачают ваш парад. Важно понять и смириться с тем фактом, что вы не можете сделать всех своих знакомых счастливыми и близкими к вам, особенно если они являются источником негатива в вашей жизни. Итак, хотя это может показаться трудным и заставить вас чувствовать себя плохо, лучше всего, если вы начнете дистанцироваться от негативных людей в своей жизни. Со временем вы обнаружите, что они уже не имеют такой власти над вами, как раньше.

Помните, что изменение зачастую связано не с желанием, а с разбиением процесса на более мелкие шаги. Если у вас есть более крупные цели, разбейте их на более мелкие, чтобы проложить путь. Делайте небольшие шаги и продолжайте отслеживать свой прогресс, пока не добьетесь успеха.

Вот несколько эффективных способов начать налаживать свою жизнь. Если вы хотите делать это систематически, следуйте контрольному списку, приведенному ниже.

Советы, как наладить свою жизнь – контрольный список

Есть много вещей, которые могут помешать вашему прогрессу. Поэтому вот несколько советов, которым вы можете следовать, чтобы наладить свою жизнь:

  1. Составьте план перемен и придерживайтесь его.
  2. Будьте благодарны за все, что встречается на вашем пути – хорошее или плохое, все является уроком.
  3. Будьте организованы не только в своих вещах, но и в своем расписании.
  4. Найдите отправную точку для изменений.
  5. Не тратьте свою энергию на жалобы по пустякам.
  6. Постоянно думайте о своих мечтах – они послужат мотиватором для их достижения.
  7. Превратите эти мечты в цели – одни лишь мечты ни к чему не приведут.
  8. Сосредоточьте свою энергию на важных вещах
  9. Окружите себя оптимистическими мыслями, людьми и событиями.
  10. Жертвоприношение – это часть пути.
  11. Переопределите свои привычки в соответствии со своими целями.
  12. Посмотрите в лицо своим страхам и преодолейте их.
  13. Примите неудачи и работайте над их преодолением.
  14. Держите рядом с собой людей, которые способствуют вашему росту и не мешают вам.
  15. Домашнее животное может помочь снять стресс, а забота о нем научит вас ответственности.

опрос , в котором приняли участие 1275 взрослых американцев, в том числе 885 владельцев домашних животных, показал, что более половины владельцев домашних животных (52%) получили домашнее животное для общения. 49% из них завели домашнее животное, чтобы обеспечить им хороший дом. Еще 40% завели домашнее животное, чтобы улучшить свое психическое здоровье.

  1. Материализм не принесет вам истинного счастья.
  2. Найдите себя настоящего.
  3. Экономьте свои деньги. Не тратьте их на вещи, которые вам не нужны.
  4. Выясните, что вас возбуждает, и найдите время, чтобы делать это регулярно.
  5. Примите себя и свои эмоции – как положительные, так и отрицательные.
  6. Практиковать то, что вы проповедуете.
  7. Испытайте все, чтобы потом не жалеть об этом.
  8. Живите в данный момент.
  9. Избавьтесь от лишнего в своей жизни.
  10. Потратьте немного времени на налаживание отношений.
  11. Быть проактивным лучше, чем реактивным.
  12. Не пытайтесь ни к чему торопиться – не торопитесь.
  13. Работайте над своими коммуникативными навыками, чтобы улучшить каждый аспект своей жизни.
protip_icon Совет профессионала

Вместо того, чтобы зацикливаться на цели, выработайте привычки, необходимые для ее достижения, и сосредоточьтесь на них. Например, если вы хотите иметь более здоровое тело, выработайте привычку заниматься спортом не менее 15 минут в день.

Хотите знать, к какому возрасту вам следует начать совместную жизнь? Узнайте в следующем разделе.

В каком возрасте следует жить вместе?

Не существует определенного возраста, в котором вам следует начинать совместную жизнь. Его значение меняется в зависимости от потребностей конкретного возраста.

Общество приучило нас верить, что к 20-летнему возрасту вы должны все понять. Но истинная мудрость приходит путем проб и ошибок, обучения на историях, которые нам рассказывают, и наблюдения за тем, как другие пытаются и терпят неудачу. Этот рост может произойти в любое время и в любом возрасте.

Никогда не поздно начать наводить порядок в своей жизни и улучшать свое положение. Поэтому не обременяйтесь контрольными сроками, установленными обществом. Это нормально — еще не найти идеального партнера, попытаться найти лучших друзей , улучшить свою социальную жизнь, уйти с неудовлетворительной работы или даже отдайте предпочтение циклу сна перед общественным событием. И самое главное: совершенно нормально думать о своих потребностях, желаниях, целях и о себе прежде всего.

Если вы задавались вопросом, как наладить свою жизнь, советы, обсуждаемые в этом посте, могут вам помочь. Важно взять на себя ответственность за то, где вы находитесь и как вы сюда попали. Затем вас должен воодушевить тот факт, что, пока вы дышите, у вас есть сила изменить свою жизнь и вернуть ее на желаемый путь. Наконец, не позволяйте никому вас расстраивать. Просто продолжайте усердно работать над достижением своих целей и мечтаний и воплощайте их в жизнь.

Часто задаваемые вопросы

Как оказаться на вершине жизни?

Вера в себя и постоянные усилия для достижения своих жизненных целей помогут вам достичь вершины жизни. Кроме того, следуйте методам, описанным в статье, чтобы вернуться на правильный путь.

Почему у меня нет мотивации что-либо делать?

Стресс, скука, отсутствие обязательств и недоверие к себе могут быть причинами отсутствия мотивации. Однако для разных людей это варьируется. Поэтому лучше понять свои проблемы и работать над ними.

Каково это — потерять себя?

Вы можете чувствовать, что ничто не находится под вашим контролем, вы огорчены и грустны. Это некоторые эмоции, которые вы испытываете, когда чувствуете желание потерять себя. Если вы испытываете эти эмоции, всегда лучше обратиться за помощью.

Как полюбить себя и быть счастливым?

Медитация, чтение, занятия любимыми делами, признание своих побед, окружение себя людьми, которые вам нравятся, поиск личного времени и пространства и прощение себя — вот некоторые методы, которые помогут вам полюбить себя.

Нужно ли опуститься на самое дно, чтобы измениться?

Нет, вам не обязательно падать на дно, чтобы измениться. Но вместо того, чтобы бороться в одиночку, обратитесь за помощью и возьмите ситуацию под контроль. Это единственный способ начать позитивные изменения, не достигая дна.

Похожие посты

Через какое время после нанесения татуировки можно мыть ее с мылом?

75 Эстетических идей татуировок с красной розой со значениями

История татуировок: их происхождение и Кто их изобрел

Можно ли делать татуировку во время беременности?

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности