Уход За Волосами

Перманентное выпрямление волос: все, что вам нужно знать

Благодаря перманентному выпрямлению волос вы можете попрощаться с повседневной рутиной причесок. Эта выпрямляющая процедура для волос позволяет легко укладывать волосы, укладывать их и выглядеть потрясающе и шикарно. Но, как и при любом уходе за волосами, у вас может возникнуть несколько вопросов. Повредит ли эта процедура вашим волосам? Есть ли побочные эффекты? В этой статье рассказывается о нюансах перманентного выпрямления волос. Прокрутите вниз для получения дополнительной информации.

Безопасно ли постоянное выпрямление волос?

Блондинка-модель с безупречно выполненным перманентным выпрямлением волос
Изображение: IStock

Да. Но это также зависит от средств для волос, которые вы используете. Процесс включает в себя нанесение химического раствора, который воздействует на белки волос и изменяет их структуру. Если использовать этот раствор неправильно, он может серьезно повредить ваши волосы.

Примечание. В качестве меры предосторожности беременным женщинам и молодым мамам не рекомендуется выпрямлять волосы навсегда.

Знаете ли вы, что навсегда выпрямить волосы можно разными способами? Посетите следующий раздел, чтобы узнать все о них.

Различные способы навсегда выпрямить волосы

Существует три основных метода, позволяющих навсегда выпрямить волосы:

1. Восстановление волос

Эта форма перманентного выпрямления волос изменяет форму прядей, расслабляя, разрывая и изменяя форму связей. Процесс занимает около 3-8 часов, в зависимости от длины ваших локонов.

Процедура

  • Стилист вымоет ваши волосы и разделит их на пряди.
  • Они нанесут на волосы толстый слой релаксанта и зафиксируют его тонкой пластиковой пластинкой. Релаксант оставляется на волосах на 30-45 минут.
  • Ваши локоны распариваются примерно от 10 до 40 минут, в зависимости от их структуры и типа локонов.
  • Затем стилист смывает релаксант и глубоко кондиционирует волосы, повышая влажность.
  • На пряди наносится кератиновый лосьон, а за волосами осуществляется специальный уход, чтобы они были хорошо пропитаны.
  • Стилист вымоет вам волосы через 30 минут холодной водой.
  • Наконец, ваши волосы будут высушены феном и выпрямлены утюжком.

2. Японская термическая реставрация

Японский метод выпрямления волос использует тепло и химические растворы для изменения структуры завитков волос.

Процедура

  • Стилист вымоет вам волосы и разделит их на пряди.
  • Они нанесут химический раствор на каждую секцию и оставят его на 30–45 минут. Этот раствор разрушает белковые связи и реструктурирует естественную текстуру ваших волос
  • Стилист смоет раствор холодной водой и вымоет волосы шампунем.
  • Ваши волосы будут подвергаться воздействию тепла в течение некоторого времени, пока они не выпрямятся.
  • Стилист нанесет на ваши волосы еще одно химическое средство, чтобы сохранить их новую форму.
  • Через три дня вам придется повторить процесс, чтобы навсегда заблокировать облигации.

Лаура, облачный инженер и блоггер, поделилась в своем блоге своим опытом японского выпрямления волос. Она сказала: «Впервые в жизни мои волосы теперь полностью управляемы. Когда я стираю его, все, что мне нужно сделать, это грубо высушить его феном, и он станет прямым. После лечения я ни разу не выпрямила волосы выпрямителем (

protip_icon Пустяки

Японская процедура термического восстановления была изобретена японским экспертом по волосам Юко Ямаситой в 1996 году.

3. Бразильское или кератиновое лечение.

Выставка продуктов кератиновой терапии для постоянного выпрямления в салоне
Изображение: Шаттерсток

Кератиновое/бразильское лечение — один из самых безопасных методов перманентного выпрямления волос. Оно также дает дополнительное преимущество: защита ваших волос от солнце

Процедура

  • Стилист вымоет вам волосы и разделит их на пряди.
  • Они нанесут раствор кератина на каждую секцию и оставят на 2–5 минут.
  • Стилист проведет утюжком по вашим локонам, разглаживая и фиксируя прямую структуру волос.

Выпрямление волос навсегда может занять много времени. Хотя сделать это в парикмахерской всегда отличный вариант, вы можете легко сделать это дома. Вот правильный способ сделать это.

Как вы выпрямляете волосы дома?

Тебе понадобится

  • Масло или вазелин
  • Релаксант
  • Перчатки
  • Пластиковая расческа «крысиный хвост»
  • Клипы

Направления

  1. Разделите волосы на четыре части с помощью расчески с «крысиным хвостом». Используйте пластиковую расческу, а не металлическую расческу из крысиного хвоста, так как металл поцарапает кожу головы, а химический релаксант обожжет даже легкие царапины на коже головы. Удерживайте каждую секцию на месте с помощью зажимов.
  2. Разделите одну из секций на 4-6 равных частей.
  3. Наденьте перчатки и нанесите немного масла или вазелина на корни волос и линию роста волос, чтобы раствор не попал в глаза.
  4. Нанесите релаксант на первую часть секущихся волос расческой или руками. Убедитесь, что волосы полностью пропитаны и покрыты кремом. Убедитесь, что каждая секция абсолютно прямая и плоская. Если есть даже небольшая неровность, химическое вещество придаст форму прядям волос с выпуклостью.
  5. Повторите то же самое со всеми прядями волос.
  6. Оставьте релаксант на волосах, как указано на упаковке.
  7. Смойте релаксант теплой водой и аккуратно очистите волосы безсульфатным шампунем и кондиционером. Это повысит уровень pH ваших волос и увлажнит их.

Теперь, когда вы знаете, как навсегда сделать вьющиеся волосы прямыми, давайте рассмотрим несколько советов, которые помогут сделать этот процесс плавным.

Советы, как навсегда выпрямить волосы

Женщина проходит перманентное выпрямление волос у профессионала.
Изображение: Шаттерсток

1. Проконсультируйтесь с профессионалом

Из-за использования сильных химических выпрямителей для волос постоянное выпрямление волос может привести к их истончению и выпадению, особенно если ваши волосы слабые или хрупкие . Следовательно, рекомендуется проконсультироваться со специалистом, который посоветует, какой процесс следует выполнить, исходя из вашего типа волос

2. Не используйте шампунь.

Кожа головы становится чувствительной после мытья волос, и ей требуется некоторое время для отдыха, чтобы восстановить силы. Если не дать достаточно времени на отдых, он может негативно отреагировать на химические выпрямители для волос и вызвать ощущение жжения. Поэтому не мойте волосы шампунем и не используйте кондиционер в течение недели после выпрямления волос.

protip_icon Быстрая подсказка

Используйте шампунь без сульфатов и парабенов через неделю после процедуры выпрямления, чтобы волосы были чистыми и гладкими. Однако убедитесь, что вы используете шампунь только один раз в три дня, чтобы не пересушить волосы.

3. Распутайте локоны

Если ваши кудри сильно запутаны или вьются, возможно, вам будет сложно нанести на волосы выпрямляющий раствор. Следовательно, распутайте локоны, прежде чем выпрямлять их навсегда.

4. Выбирайте нейтрализующий шампунь.

Релаксант может обжечь волосы и кожу головы даже после смывания. Нейтрализующий шампунь помогает бороться с этим и предотвращает чрезмерную обработку волос.

5. Подготовьте выпрямленные волосы.

Процедура перманентного выпрямления волос может высушить локоны. Поэтому наносите кондиционер каждый раз, когда моете голову, чтобы восполнить потерянную влагу волос. Проходите процедуру глубокого кондиционирования хотя бы раз в неделю.

Давайте обсудим некоторые другие проблемы, связанные с постоянным выпрямлением волос.

Вредно ли возобновление роста волос после постоянного выпрямления?

Крупный план женщины, проводящей пальцами по постоянно выпрямленным и ухоженным волосам.
Изображение: Шаттерсток

Нет. Частое использование подходящих продуктов для выпрямления и глубокое кондиционирование волос может обеспечить контролируемый рост волос.

Текстура волос и состояние их отрастания зависят от того, как вы постоянно выпрямляете волосы и ухаживаете за ними. Например, чрезмерная обработка локонов может сжечь и повредить фолликулы, что приведет к в слабом, тонком и тупом отростке.

К сожалению, выпрямление волос навсегда – это не одноразовый процесс. Повторяйте процедуру по мере роста волос, чтобы сохранить гладкий вид.

Как долго длится перманентное выпрямление?

В зависимости от вашего роста, процедура перманентного выпрямления волос длится от 4 до 6 месяцев . За этот период вьющиеся корни отрастут, и вам нужно будет подкрасить волосы, чтобы избавиться от вьющихся волос.

Хотите знать, является ли выпрямление волос навсегда хорошей идеей или нет? Прокрутите вниз, чтобы изучить преимущества и побочные эффекты этого процесса.

Плюсы и минусы постоянного выпрямления волос

Женщина оценивает свои ломкие и поврежденные волосы в результате плохо проведенной процедуры выпрямления.
Изображение: Шаттерсток

Плюсы

  • Выпрямление волос навсегда в домашних условиях весьма экономически выгодно.
  • Это можно легко сделать дома, и ваши волосы станут более послушными.
  • Купленные в магазине релаксанты, как правило, менее концентрированные, чем те, которые используются в салоне. Они могут обеспечить аналогичные результаты, не подвергая риску ваши пряди.
  • Держится сравнительно долго (4-6 месяцев).

Минусы

  • Эта процедура может вызвать секущиеся кончики, выпадение и ломкость волос, если ее не проводить должным образом.
  • Вам нужно избегать окрашивания волос, чтобы сохранить их прямую форму.
  • В зависимости от выбранного вами процесса волосы могут не стать прямыми.

Теперь давайте углубимся в более щадящие и менее разрушительные методы достижения прямых волос.

Как выпрямить волосы без нагрева?

1. Выпрямляющие средства: Вымойте волосы разглаживающим шампунем, затем нанесите на волосы выпрямляющую или разглаживающую маску. Смойте разглаживающим кондиционером.

2. Мокрый пучок для волос: Соберите влажные волосы в пучок, закрепите его и дайте высохнуть естественным путем для эффекта выпрямления.

3. Сушка феном холодным воздухом: Используйте холодный режим фена, расчесывая волосы прямо.

4. Бигуди: Накрутите влажные волосы на большие бигуди и оставьте на ночь, чтобы волосы стали гладкими и выпрямленными.

5. Обертывания для волос: Используйте обертывания для волос, чтобы растянуть и выпрямить волосы без нагревания, закрепив влажные волосы вокруг головы.

6. Выпрямляющая расческа: Вместо того, чтобы просто сушить локоны на воздухе, расчешите их. Расчешите волосы, слегка натянув их за кончики, пока они не высохнут.

7. Выпрямляющие бальзамы: Нанесите выпрямляющие или разглаживающие бальзамы на влажные волосы и уложите их по желанию.

Перманентное выпрямление волос предполагает использование химических растворов, которые могут вызвать повреждение волос при неправильном использовании. Также лучше проконсультироваться со специалистом, чтобы узнать, выдержат ли ваши волосы химическую обработку. И без того слабые и ломкие волосы могут серьезно повредиться, поэтому людям с такими волосами в идеале следует избегать постоянного выпрямления. Более того, уход за выпрямленными волосами имеет решающее значение, поскольку после агрессивной химической обработки они становятся склонными к сухости. Поэтому ухаживайте за волосами каждый раз, когда моете их шампунем. Выпрямить волосы можно и дома. Однако, если не сделать это правильно, вы можете спровоцировать выпадение и ломкость волос. Итак, соблюдайте осторожность. Очень внимательно относитесь к своим целям ухода за волосами и сохраняйте оптимальное здоровье волос своим главным приоритетом. Подчеркните красоту своих волос с помощью супер прямых локонов!

Часто задаваемые вопросы

Можно ли наносить масло после перманентного выпрямления волос?

Избегайте смазывания волос маслом в течение первой недели после процедуры перманентного выпрямления волос, поскольку химическим веществам требуются первые несколько дней, чтобы получить полный эффект. Но после этого вы можете регулярно смазывать волосы маслом, чтобы они оставались увлажненными.

Рисовая вода выпрямляет волосы?

Рисовая вода уменьшает поверхностное натяжение волос и повышает их эластичность. Хотя это может сделать ваши волосы послушными и прямыми, оно не может выпрямить их навсегда.

Выпрямляет ли кокосовое молоко волосы?

Вы можете добиться естественно прямых волос, применяя кокосовое молоко. Однако это не выпрямит вас навсегда.

Как спать с выпрямленными волосами?

Атлас и шелк ограничивают трение и предотвращают выпадение выпрямленной гривы. Поэтому на время сна оберните волосы шелковым или атласным платком.

Похожие посты

13 научно обоснованных советов, как естественным образом стимулировать рост волос

Масла для волос своими руками от различных проблем с волосами

Как утюжить натуральные волосы за 3 простых шага (без повреждений)

Как часто следует мыть вьющиеся волосы?

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности